ГлавнаяСведения об образовательной организацииНовостиРодителямОбратная связь  Карта сайта   Четверг, 28.03.2024, 19:36 

Ш
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 192

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Страницы педагогов
Стрельцова А.В.
Маскалева Е.А.
Боркова О.Е.
Богданова С.Е.
Еремкина С.С.
Белкина М.Н.
Разнатовская О.В.
Карпова И.С.
Гавриленко Е.В.
Кривоносова М.В.
Шашуто Ю.А.
Кудрявцева Е.В.
Спирина О.Ф
Запрягаева М.А.

Регистрация на портале
               Госуслуг










Главная » 2018 » Май » 01

27 апреля 2018 г. с детьми подготовительной к школе группы проведена викторина «Я в пожарные пойду, пусть меня научат». В викторине участвовали 2 команды: «Искорки» и «Огоньки». Дети соревновались в ответах на вопросы по противопожарной безопасности: называли пожароопасные предметы, рассказывали о действиях, если возник пожар; объясняли, чем опасен дым от пожара, почему нельзя зажигать на елке свечи и бенгальские огни, что необходимо сделать при уходе из квартиры, чтобы не допу ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: улыбка | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы «Сказочный островок» организовали для малышей театрализованное представление «Случай в лесу». Ребята долго готовились: учили слова текста, репетировали, готовили вместе с родителями костюмы, маски. В ходе выступления они проявили свои артистические способности и певческие навыки. Юные артисты справились со своей ролью и были награждены за это бурными аплодисментами. Содержание сказки систематизирует знания у детей о правилах пожарной безопасности, воспитывает осознанное отношения к необходимости выполнения этих правил, учит ценить дружбу, всегда друг другу помогать; воспитывает заботливое и бережное отношение к живой и неживо ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: улыбка | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Мир растений удивительный и многообразный. Каждый внимательный наблюдатель и вдумчивый исследователь может открыть в нем для себя что-то новое. Ознакомление с ростом и развитием растений можно осуществлять в зимне-весенний период, выращивая в помещении детского сада различные культуры из семян, используя для этого огород на окне.

Анохина Людмила Николаевна и её воспитанники средней группы "Пчёлки" доказали, что всю зиму можно выращивать кресс салат и без земли. Детям стало интересно, можно ли вырастить кресс салат без почвы. Чтобы ответить на эти вопросы воспитанники решили вырастить у себя в ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: улыбка | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Часто, втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение зачастую приводят к трагедии. А ведь человек сможет предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

18 апреля к малышам 2 младшей группы «Звёздочки» пришла в гости Кошка из сказки «Кошкин дом&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: улыбка | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника по пожарной безопасности «Останови огонь – 2018» педагоги дошкольного учреждения подготовили и провели театрализованные представления для детей ДОУ. Их театрализованные постановки систематизируют знания у детей о правилах пожарной безопасности, воспитывают осознанное отношение к необходимости выполнения этих правил.

 

В предложенных сценариях театрализованных представлений «Кошкин дом» ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: улыбка | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проходит «месячник пожарной безопасности».

В старших группах педагогом дополнительного образования Карповой Ириной Сергеевной проведены тематические занятия по изо деятельности на т ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: улыбка | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Под таким девизом 13 апреля в средней группе «Пчёлки» прошло развлечение по пожарной безопасности. В игровой форме дети закрепили теоретические знания о правилах пожарной безопасности, о навыках правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами. Выполняя практические задания такие «Пожарные едут на помощь», « ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: улыбка | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

Сами по себе бытовые приборы безопасны, главное – использовать их, соблюдая правила и инструкции. А в документации к большинству электроприборов указано, что они не предназначены для детей до 5-7 лет. Но это вовсе не значит, что до этого возраста малышу не нужно объяснять, для чего предназначены бытовые приборы: покажите, как они работают и какую пользу приносят дому, но самостоятельное использование для детей – под запретом.

16 апреля воспитатель Кондратова Марина Алексеевна провела с детьми средней группы «Пчёл ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: улыбка | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)



Вход на сайт





 

   АКТУАЛЬНО






  

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Полезные ресурсы
Министерство науки и высшего  образования РФ
Департамент образования и науки КО
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Новостной образовательный реестр
Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования


Группы МБДОУ ДПО "НМЦ" в социальных сетях 

В контакте

Одноклассники


         Группы управления       образования в социальных                              сетях 

В контакте

Одноклассники





                                                      МБДОУ № 179 г. Кемерово © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz